👤

Bonjour aidez moi svp je vous en supplie ! Merci!

Bonjour Aidez Moi Svp Je Vous En Supplie Merci class=

Répondre :

Réponse:

30 kg = 46.80 €

14 kg = 14×46.80 / 30 = 21.84 € Non ce n'est pas proportionnel

6 kg = 6× 46.80 / 30 = 9.36 € Elle n'est pas non plus proportionnel

Bonjour
30kg => 46,80€
14kg=> 14 * 46,8/30 = 21,84€ non ce n’est pas proportionnel
6kg => 6*46,8/30= 9,36 non plus
Merci d'avoir visité notre site, qui traite de SVT. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À très bientôt, et pensez à ajouter notre site à vos favoris !


Go Class: D'autres questions