👤

BONJOUR MERCI A CEUX QUI REPONDRONS
Au marché, 6,9 kg de poires coûtent 4,83 €.

Quel est le prix de 9,3 kg de poires ?


Répondre :

Réponse:

Bonjour,

9,3×4,83÷6,9= 6,51 €

Le prix de 9,3 kg de poires est de 6,51 €

Merci d'avoir visité notre site, qui traite de Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À très bientôt, et pensez à ajouter notre site à vos favoris !


Go Class: D'autres questions